Home > 교회조직 > 위원회 소개
위원회 소개
예배위원회
[사역영역] 성례 준비, 예배인원 계수, 예배위원 기획, 강단미화 준비, 방송영상 관리, 목회자 외부활동 지원 등
위원회 위원장 김종후 비위원장 김상도 교역자 이용대
서기 김성종 위원 이용대 김상도 박상호 지인철 김성종
황혜경 호신예 장양규 김효순 이영미
예배팀 팀장: 김종후
예식팀 팀장: 장양규 김효순 황혜경 호진예
방송팀 팀장: 지인철 1부 예배 조한수 조한준 신윤선
2부 예배 신동현 이향복 박상호
찬양예배 지인철 김성종 김민준
강단 꽂꽂이팀 팀장: 황혜경 이영미
성찬 월/일 행사명 비고
3/28 종려주일 1·2부 예배 시
10/31 종교개혁주일 1·2부 예배 시
12/31 송구영신예배 오후 11시
세례 4/4 부활절 학습 및 세례예식
5/2 어린이주일 유아세례
10/31 종교개혁주일 학습 및 세례예식


교육위원회
[사역영역] 교회학교 장기계획 수립 시행, 교회학교 발전계획 수립시행, 교회학교 각부서활동 지원, 교사교육계획 수립추진, 연간자료보관 및 관리, 도서실 유지관리, 주교연합회 지원 등
위원회 위원장 이세진 부위원장 권  혁(간사 겸) 교역자 박상수
간사 서미정 회계 김지현
위원 각 교회학교 담당교역자 및 부장
교회학교팀 팀장: 박상수
교회학교지원팀 팀장: 유신영
도서실 김건수 송소희


선교위원회
[사역영역] 국내선교 지원, 전도대 운영, 호스피스 봉사활동 지원, 남녀선교회 수련회 지원, 연합전도회 지원, 해외선교 지원 등
위원회 위원장 홍종림 부위원장 김영민 교역자 김상덕
자문위원 김종후 박승근 총괄팀장 및 회계 김영민(간사 겸)
서기 지인철 회계 조혜진
위원 담당교역자 부위원장 자문위원 팀장 서기 회계 각선교회장
국내선교팀 팀장 강용구
위원 김명순 송길순 김영숙 윤순원 임창희 고  현 김경란
해외선교팀 팀장 유신영
위원 정영섭 김영민 박영선 이선옥 조혜진 정혜지
전도대/
전도학교팀
교역자 박상수 이성매
팀장 김영숙
위원 공인애 양명원 유순례 이정희 이혜장 박영철 이선옥 백춘기
김종만 이경자 신정순 전순자 송경성 조승자 최정란 조남미
민숙례 강은정 정유진 정영섭 박재성 백점선 김주환 김준규
윤순원 정광자 전옥자
호스피스
선교팀
교역자 김상덕
팀장 전영희
위원 유양순 공인애 황춘희 이혜자 조승자
조현진 조희연 조남순 김영보

선교위원회 구성
연번 선교회(명) 구분 비고
1 베드로 선교회 남 72세 이상
2 바울 선교회 남 62 ~ 71세
3 요한 선교회 남 52 ~ 61세
4 호산나 선교회 남 42 ~ 51세
5 한나 선교회 여 78세 이상
6 사라1 선교회 여 75 ~ 77세
7 사라2 선교회 여 72 ~ 74세
8 유니게 선교회 여 67 ~ 71세
9 다비다 선교회 여 62 ~ 66세
10 드보라 선교회 여 57 ~ 61세
11 루디아 선교회 여 52 ~ 56세
12 브리스가 선교회 여 47 ~ 51세
13 마리아 선교회 여 42 ~ 46세
14 에스더 선교회 여 기혼 ~ 41세

국내·해외선교 지원 대상(11개소)
구분 대상 지역 지원금액(원) 비고
국내 한국섬 선교회 (김인덕 목사) 섬 지역 100,000 국내송금
평지교회 (정중수 목사) 합천 100,000 국내송금
제자삼는교회 (김대중 목사) 화성시 100,000 국내송금
개야도교회 (김종태 목사) 군산 100,000 국내송금
해외 화원교회 (박봉화 선교사) 중국 150,000 국내송금
삼원포교회 (이춘수 선교사) 중국 150,000 해외송금
오인반한족교회 (한지광 선교사) 중국 150,000 해외송금
선광교회 (이호선 선교사) 중국 150,000 해외송금
예수한의원 (한정미 선교사) 니카라과 100,000 국내송금
유태윤 선교사 캄보디아 200,000 국내송금
박천달 선교사 탄자니아 100,000 국내송금

선교위원회 연간 행사
연번 사업명 활동내용 비고
1 남선교회 연합 수련회 1박2일 수련캠프 예산지원
2 여선교회 연합 수련회 1박2일 수련캠프 예산지원
3 루디아 장학회 수련회 1박2일 수련캠프 예산지원
4 클린데이 행사 (2회) 교회 주변지역 청소 예산지원
5 선교 세미나 교회 년중 1~2회 개최 예산지원


봉사위원회
[사역영역] 식당관련 봉사(권사회 협력), 주차관리, 노아카페 운영, 대외 봉사활동 등
위원회 위원장 김성태 부위원장 정경진 교역자 박상수
위원 식당담당권사 식당담당선교회회장 이강일 황혜경
팀장 정경진 회계 호진예 간사 강용구
식당운영팀 팀장 권사회
봉사위원 여선교회 회장 부회장 총무
담당권사 황혜경 호진예
카페봉사팀 팀장 김인순
봉사위원 임영실 호진예 장양규
주차관리팀 팀장 정경진
1부 예배 호산나선교회 백점선
2부 예배 정경진 강용구 이강일 김주환
김병조 최용만 백점선 김영찬
차량봉사팀 팀장 조남군
지역봉사협력팀 팀장 정경진
구제팀 팀장 유화종

2021년 월별 식당 봉사 계획표
선교회 선교회 선교회
1월 3 다비다 5월 2 루디아 9월 5 루디아
10 드보라 9 사라 12 브리스가
17 드보라 16 브리스가 19 마리아
24 루디아 23 브리스가 26 사라
30 마리아
2월 7 루디아 6월 6 마리아 10월 3 유니게
14 브리스가 13 유니게 10 유니게
21 브리스가 20 유니게 17 다비다
28 마리아 27 다비다 24 다비다
31 드보라
3월 7 마리아 7월 4 다비다 11월 7 드보라
14 유니게 11 드보라 14 루디아
21 유니게 18 드보라 21 루디아
28 다비다 25 루디아 28 브리스가
4월 4 다비다 8월 1 브리스가 12월 5 브리스가
11 드보라 8 마리아 12 마리아
18 드보라 15 유니게 19 마리아
25 루디아 22 다비다 26 유니게
29 드보라


기획위원회
[사역영역] 교회 각종행사 기획 추진·실행, 찬송가 발표대회 운영 지원 등
위원회 위원장 조영길 부위원장 유화종 교역자 박상수
팀장 서기 박경혜
위원 각선교회 회장
강용구 정경진 김영민 한주현 황혜경 장양규
정종순 이현자 양성혜 박경혜 방인화 정혜지


셀조직위원회
[사역영역] 구역관리, 3040세대 활성화 방안연구, 셀조직 운용, 노인교실 운영, 대내외 구제활동 등
위원회 위원장 박승근 부위원장 길경근
교역자 이용대 이경아 임숙경 김애숙
위원 이용대 이경아 임숙경 김애숙 길경근 이연주 안계한
구역운영팀 팀장: 임숙경
3040팀 팀장: 이연주
소그룹팀 팀장: 안계한
노인교실팀 팀장: 김애숙


재단시설위원회
[사역영역] 시설 활용계획 수립 및 교회묘원 운용계획 수립, 재단·시설·부동산 유지 보수 관리, 교회묘원 유지 관리, 차량 유지 관리, 비품 관리, CCTV 유지 관리, 경조 관리 등
위원회 위원장 안상천 부위원장 조성갑 교역자 김상덕
자문위원 이재명 간사 김주환 경조 김상덕
위원 박종문 김종구 백점선 이신상 이강일
재단팀 팀장: 백점선
시설팀 팀장: 조남군
묘지팀 팀장: 길경근
시설개선팀 팀장: 이원진


장학위원회
[사역영역] 장학사업 수립 추진, 장학금 모금방안 연구 시행, 장학생 선발 및 지급, 토요교실(아카데미) 운영 등
위원회 위원장 조영길 부위원장 길경근 교역자 김상덕
위원 김영민 김건수 전현정 교육위간사 선교위팀장 재정위팀장
간사 전현정 서기 지인철


새가족위원회
[사역영역] 새가족 영접·교육·관리 및 정착방안 연구실행 등 새가족 관련 제반사항 운용
위원회 위원장 최유근 부위원장 김주환 교역자 이용대 이경아
권사 박영선 반주 박희연 간사 소재문
위원 이용대 이경아 김주환 박영선 박희연 소재문
등록팀 이  희 조승자
양육팀 김영숙 백미숙 이윤섭 방인화
봉사팀 이순숙 신정순 추영조
바나바사역팀 팀장: 김경란, 최현미


재정위원회
[사역영역] 예산의 효율적 운영방안 연구, 예결산 수립(안수집사회와 협력), 교회기관의 재정집행 감사, 정기제직회 재정보고, 각종 헌금계수 등
위원회 위원장 조완호 부위원장 김대용 교역자 유준상
감사 김성우
계수팀 김시중 유화종 권  혁
예결산팀 길경근 정경진 조영길 김성태 이원진 박상호 조성갑 유화종
유신영 권  혁 김주환 김상도 김영민 김대용 김건수


교회음악위원회
[사역영역] 예배의 경배와 찬양, 찬양대&찬양팀 양육, 교단 및 노회 찬양대회, 찬양콘서트 운영 등 하나님을 영화롭게 하며, 교회의 음악 부분을 담당
위원회 위원장 박승근 부위원장 김건수 교역자 이용대
서기 지인철
위원 찬양대 / 길경근 김영보 지인철 조남미 김혜영 이원영
찬양팀 / 조윤택 조남미 오희준 김창성 박신희 김영민
예배찬양 예배 찬송인도 오르간/피아노
1부 예배 가브리엘찬양대원 박유희
2부 예배 시온찬양대원 이혜경
찬양예배 호산나(1주) 벨루스(2주) 예닮A(3주) 예닮B(4주) YES워십(5주)
삼일기도회 예닮A(1주) 벨루스(2주) 권사회(3주) 예닮B(4주) 교역자팀(5주)
금요기도회 JOY워십
특별새벽기도회 벨루스(월) YES워십(화) 예닮A,B(수) 장로회(목) 교역자팀(금)
악기봉사팀 팀장 김건수 인도자 김대용 박용강 박상호 이석찬
찬양대 부서 대장/리더 총무 지휘/찬양인도 반주

가브리엘 지인철 이원영 김푸른솔 김일심
시온 김영보 김혜영 윤성업 여경란
할렐루야 길경근 조남미 박대현 장희원



YES워십 오희준 청년부 정혜지 김창성 한경미 김창성 외
히엘 김영민 청소년부 김창성 조예준 홍지빈 김아련
글로리아 김건수 초등2부 서인희 김가람
에벤에셀 권  혁 초등1부 최민지 최민지
샬롬 송소희 유치부 권혜린 김가연
찬양팀 벨루스 박신희 여경란 여경란
호산나 김영민 박승근 양성혜 박유희
예닮 조윤택/조남미 조윤택 김인자 윤해중
YES워십 조윤택/오희준 정혜지 김창성 한경미 김창성 외
JOY워십 조윤택/김창성 조윤택 김창성 김창성 외
중창단 벨루스 박신희 여경란 여경란
호산나 김영민 박승근 양성혜


행정위원회
[사역영역] 교회성장을 위한 각종 제도개선 실행, 교회역사 자료실 유지 관리, 디모데프로그램 운영 관리, 교회규정집 제작관리, 서무행정 지원, 대외업무 지원, 각 위원회별 생산문서 관리, 교회정관 관리 등
위원회 위원장 김종선 부위원장 정경진 교역자 이용대
서기 이인준
위원 김영민 김건수 강용구 이강일 지인철 김경심
행정팀 김영민 김건수 지인철
지원팀 강용구 이강일 김경심
미래준비팀 권  혁


문화홍보위원회
[사역영역] 포도밭 편집팀 운영, 문화교실 운영관리, 교회 홍보방안 연구 시행, 홈페이지 유지관리 등
위원회 위원장 최유근 부위원장 이원진
교역자 이용대 이경아
위원 이용대 이경아 이원진 이영미 김상도 신동현
홍보팀 이원진, 이영미
편집팀 이용대 이경아 서미정 김지현 정혜지 김창성
문화교실팀 김상도 김성종 황혜경 이영미
홈페이지관리팀 신동현 김재범 이인준 김수경
교회조직 위원회 소개 선교회 소개선교회 소개 주일학교 소개주일학교 소개 성가대 소개성가대 소개
Copyright (c) 2021 by Shinwon Yedarm Presbyterian Church. All rights reserved.