Home > 교회조직 > 위원회 소개
위원회 소개
예배위원회
[사역영역] 성례준비, 방송영상 관리, 목회자 외부활동 지원, 예배인원 계수, 강단미화 준비, 예배위원 기획 등
위원회 위원장 김종후 교역자 이용대 서기 김성종
위원 이용대 박상호 김성종 김인순 방미희 노순애 황혜경 이영미
예배팀 팀장: 김종후
예식팀 팀장: 노순애 김인순 방미희
방송팀 팀장: 박상호 1부 예배 조하수 박민아
2부 예배 신동현 이향복 박상호
찬양예배 김성종 지인철 김민준
강단 꽂꽂이팀 팀장: 황혜경 이영미
성찬 월/일 행사명 비고
4/14 종려주일 1·2부 예배 시
10/27 종교개혁주일 1·2부 예배 시
12/31 송구영신예배 오후 11시
세례 4/21 부활절 학습 및 세례예식
5/5 어린이주일 유아세례
10/27 종교개혁주일 학습 및 세례예식


교육위원회
[사역영역] 교회학교 장기계획 수립시행, 교회학교 발전계획 수립 시행, 교회학교 발전계획 수립 시행, 교회학교 각 부서활동 지원, 교사교육계획 수립 추진, 연간자료 보관 및 관리, 도서실 유지 관리, 주교연합회 지원 등
위원회 위원장 이세진 교무 이예찬
위원 각 교회학교 담당교역자 및 부장
간사 권  혁 서기 서미정 회계 서미정
도서실 김상덕 서미정
교회학교팀 팀장: 김상덕
교회학교지원팀 팀장: 김영민
성년교육팀 팀장: 박승진


선교위원회
[사역영역] 해외선교 지원, 국내선교 지원, 전도대 운영 지원, 호스피스봉사활동 지원, 남녀선교회 연합수련회 지원, 연합전도회 지원 등
위원회 위원장 홍종림 부위원장 최도석 자문위원 김종후
박승근
교역자 이용대 총괄팀장 및 회계 박상호
위원 담당교역자 부위원장 자문위원 팀장 서기 회계 각선교회장
간사 박상호 서기 김건수 회계 이은영
국내선교팀 팀장 강용구
위원 김명순 김현경 공인애 배계자 유옥순 이소영
해외선교팀 팀장 유신영
위원 최도석 김성태 정종순 황혜경 이연주 이승재
전도대/
전도학교팀
교역자 김상덕 이성매
팀장 김영숙
위원 이선옥 공인애 이정희 양명원 박영철 이혜자 백춘기
신정순 김종만 조승자 이경자 전순자 송경성 조남미
호스피스
선교팀
교역자 이용대
팀장 전영희
위원 유규순 유양순 공인애 황춘희
이혜자 조승자 조현진 조희연


문화홍보위원회
[사역영역] 포도밭 편집팀 운영, 문화교실 운영 관리, 교회 홍보방안 연구 시행, 홈페이지 유지 관리 등
위원회 위원장 최유근 김윤도 교역자 이용대 이경아
부위원장 이원진
위원 이용대 이경아 이원진 이영미 박현수 김상도 신동현
홍보팀 팀장: 이원진, 이영미
편집팀 팀장: 박현수 제민조 정혜지 김경심 김창성
문화교실팀 팀장: 김상도 김성종 황혜경 이영미
교회홈페이지
관리팀
팀장: 신동현 김재범 이인준 김수경


봉사기획위원회
[사역영역] 교회 각종행사 기획 실행, 찬송가발표대회 운영 지원, 식당관련 봉사(권사회 협력), 주차관리, 노아카페 운영 등
위원회 위원장 소순성 부위원장 김병조 자문위원 박승근
교역자 이예찬
위원 식당담당권사 식당담당선교회회장 이강일 장양규
팀장 정경진 회계 장양규 간사 강용구
식당운영팀 팀장 권사회
봉사위원 여선교회 회장 부회장 총무
담당권사 김순금 노순애
카페봉사팀 팀장 임영실
봉사위원 장양규 호진예 김인순
주차관리팀 팀장 정경진
1부 예배 호산나선교회 박현신
2부 예배 정경진 강용구 이강일 김주환
김병조 백점선 최용만
차량봉사팀 팀장 조남군
행사기획팀 팀장 권  혁
지역봉사협력팀 팀장 정경진
구제팀 팀장 유화종

2019년 월별 식당 봉사 계획표
선교회 선교회 선교회
1월
6
마리아
5월
5
다비다
9월
1
루디아
13
유니게
12
드보라
8
브리스가
20
유니게
19
드보라
15
마리아
27
다비다
26
루디아
22
사라
29
유니게
2월
3
다비다
6월
2
루디아
10월
6
유니게
10
드보라
9
브리스가
13
다비다
17
드보라
16
브리스가
20
다비다
24
루디아
23
마리아
27
드보라
30
마리아
3월
3
루디아
7월
7
유니게
11월
3
드보라
10
브리스가
14
다비다
10
루디아
17
브리스가
21
드보라
17
루디아
24
마리아
28
루디아
24
브리스가
31
마리아
4월
7
사라
8월
4
브리스가
12월
1
브리스가
14
유니게
11
유니게
8
마리아
21
유니게
18
다비다
15
마리아
28
다비다
25
브리스가
22
유니게
29
다비다


재단시설위원회
[사역영역] 시설 활용계획 수립 및 교회묘원 운용계획 수립, 재단/시설/부동산 유지보수 관리, 안중 교회묘원 유지 관리, 차량 유지 관리, 비품 관리, CCTV 유지 관리, 경조 절차 일체 관리 등
위원회 위원장 안상천 부위원장 백점선 자문위원 이재명
교역자 박승진(경조 담당)
위원 박종문 김종구 백점선 이신상 이강일
간사 김성태(서기 겸)
재단팀 팀장: 조성갑
시설팀 팀장: 조남군
묘지팀 팀장: 길경근
시설개선팀 팀장: 이원진


장학위원회
[사역영역] 장학사업 수립 추진, 장학금 모금방안 연구 시행, 장학생 선발 지급, 토요교실 운영 등
위원회 위원장 박승근 부위원장 길경근 교역자 이예찬
위원 김영민 김건수 전현정 교육위간사 선교위팀장 재정위팀장
간사 전현정 서기 지인철


교회음악위원회
[사역영역] 찬양을 통한 영적성장계획 수립 추진, 찬양대 운영 지원, 찬양대원의 육성 지원, 교단 및 노회 찬양대회 준비 및 참가, 예닮 찬양콘서트 운영 등
위원회 위원장 박승근 부위원장 유신영
위원 길경근 조영길 이재성 노순애 김혜영 김성종
간사 조윤택 서기 이재성
예배찬양 예배 찬송인도 오르간/피아노
1부 예배 가브리엘찬양대원 박유희
2부 예배 시온찬양대원 이혜경
찬양예배 호산나(1주) 벨루스(2주) 예닮(3,4주) 청년부(5주)
삼일기도회 예닮(1주) 벨루스(2주) 권사회(3주) 예닮(4주) 교역자팀(5주)
금요기도회 청년부(1주) 새가족부(2주) 청소년부(3주) 청장년팀(4주)
토요기도회 교역자팀(1주) 안수집사회(2주) 권사회(3주)
장로회(4주) 청년부(5주)
악기봉사팀 드럼 김대용 이인호 박민준 박용강 이석찬
베이스 박상호 김건수 강현승
찬양대 부서 대장/리더 총무 지휘 반주
가브리엘 이재성 김성종 김푸른솔 김일심
시온 조영길/김화숙 김혜영 윤성업 여경란
할렐루야 길경근 노순애 박대현 이정아
히엘 김영민 김창성 김아련
글로리아 김대용 채수형 김가람
에벤에셀 권  혁 최민지 김고은
샬롬 송소희 권혜린 박유희
찬양팀 벨루스 박신희 여경란 홍민지
호산나 김영보 박승근 양성혜
예닮 이소영 김가람/홍주애
YES워십 정혜지 이찬미
중창단 벨루스 박신희 여경란 홍민지
호산나 김영보 박승근 양성혜


재정위원회
[사역영역] 예결산 수립 운영(안수집사회와 협력), 예산의 효율적 운영방안 연구, 교회기관의 재정집행 감사, 정기제직회 재정보고, 각종헌금 계수 등
위원회 위원장 조완호 교역자 이재성 목사
재정팀 팀장: 유화종
계수팀 팀장: 박종문 김종구 백점선 이신상 김시중 유화종 권  혁
감사팀 팀장: 김성우
예결산팀 길경근, 정경진, 조영길, 김성태, 이원진
박상호, 조성갑, 유화종, 유신영, 권  혁


셀조직위원회
[사역영역] 구역관리, 3040세대 활성화 방안 연구, 남성 셀조직 운영, 대내외 구제활동 등
위원회 위원장 추영조
교역자 이용대 이경아
구역운영팀 팀장: 김인자
남선교회활성화팀 팀장: 백점선
3040팀 팀장: 백윤미
소그룹팀 팀장: 김성태
노인교실팀 팀장: 김인자


새가족위원회
[사역영역] 새가족 영접 교육 관리 및 정착방안 연구 실행 등 새가족 관련 제반 사역 운용
위원회 위원장 추영조 팀장 박상호 권사 박영선
교역자 이용대 이성매 이경아 반주자 박희연 간사 소재문
등록팀 이  희 배연옥 조현진
양육팀 최유근 김영숙 박정임 장은옥 정영미 백미숙 이윤석 조승자 방인화
봉사팀 차진선 박희연 이순숙 정동미 신정순
바나바사역팀 팀장: 백윤미


행정위원회
[사역영역] 교회성장을 위한 각종 제도개선 실행, 교회 역사자료실 유지 관리, 디모데프로그램 운영 관리, 교회 규정집 제작 관리, 서무행정 지원, 대외업무 비원, 각 위원회별 생산문서 이관업무 수행(연말), 교회정관 관리 등
위원회 위원장 김종선 교역자 이용대 서기 이인준
부위원장 김성태 위원 조영길 김영민 김건수
강용구 이강인 김경심
행정팀 김영민 김건수 김경심
지원팀 강용구 이강일
미래준비팀 조영길


특별위원회: 60주년 기념사업 준비위원회
[사역영역] 60주년 기념을 위한 제반 사역
위원회 위원장 이재성 교역자 이용대 자문위원 은퇴 장로/권사
부위원장 정영섭
사업총괄팀 길경근 김종선 김성태
사업지원팀 이원진 김종선
역사편찬팀 유신영 권  혁 문화홍보위원회 담당장로
현재준비팀 박상호 최유근 재단시설위원회 담당장로
미래준비팀 조영길 정경진 선교위원회 담당장로
재정관리팀 조성갑 유화종 재정위원회 담당장로
교회조직 위원회 소개 선교회 소개선교회 소개 주일학교 소개주일학교 소개 성가대 소개성가대 소개
Copyright (c) 2019 by Shinwon Yedarm Presbyterian Church. All rights reserved.